Фотовстреча №19 с Павлом Матвеевым "Посмотри на небо.."
«Я хотел снимать облака, чтобы понять, чему научился за сорок лет занятий фотографией. Через облака — выразить философию жизни; показать, что мои снимки обязаны своим существованием не сюжету, деревьям, лицам или интерьерам. Облака доступны каждому, налога на них пока ещё не ввели, они свободны».
Альфред Стиглиц, «Как я начал фотографировать облака», 1923
Если в прошлый раз мы смотрели в темноту — туда, где что-то скрыто, — на этот раз мы обратим наш взгляд вверх — туда, где, кажется, ничего нет. Фотографии неба и облаков — о чем они?
На встрече мы познакомимся с работами пяти художников, работающих с фотографией, и вместе обсудим их проекты. Приходите!
На фото: Berndnaut Smilde, из проекта Nimbus